Защитно-улавливающие сетки (ЗУС)

zus_main

Защитно-улавливающие сетки (ЗУС) должны использоваться, начиная с третьего этажа зданияот нулевой отметки или от минусовой отметки, и передвигаться вверх в процессе возведения здания (сооружения). ЗУС должна быть установлена таким образом, чтобы расстояние по высоте между поверхностью ее установки и монтажным горизонтом, где работают люди, включая рабочие места на опалубках или других элементах здания, не превышало7 м. ЗУС должна входить в нормокомплект средств по обеспечению безопасности работ на высоте в процессе возведения зданий.

Защитно-улавливающая система производства «ДИС Инженеринг» комплектуется:

кронштейн, опора, карабин безопасности, болт анкерный, канат полипропиленовый, шнур монтажный, улавливающая сетка (страховочная сетка), расходные метизные материалы.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗУС

Вылет защитно-улавливающего сетеполотна, м …………….…….до 3,5

Шаг установки опор, м  ….………..……………..………………..…до 6

Масса металлоконструкции, кг.……………………………….…….не более 46

Защитно-улавливающие сетки ЗУС следует эксплуатировать в строгом соответствии с требованиями ППР и ИЭ. разработанных предприятием — изготовителем ЗУС в установленном порядке.

Монтаж ЗУС

Работы по установке защитно-улавливающих сеток необходимо выполнять под руководством назначенного приказом ответственного лица из числа ИТР участка. На него возлагается ответственность за выполнение мероприятий по безопасности работ.
До начала работ на смежных перекрытиях необходимо по их периметру и по краям лестничных клеток и лифтовых шахт установить защитные ограждения, соответствующие требованиям ГОСТ 12.4.059-89, а технологические отверстия в перекрытиях закрыть щитами с устройствами против их смещения с установкой знаков безопасности, отвечающих требованиям ГОСТ Р 12.4.026-2001. Высота защитных ограждений (расстояние от уровня рабочего места до самой низкой точки верхнего горизонтального элемента ограждения) должна быть не менее 1,1 м. Расстояние между узлами крепления ограждения к устойчивым конструкциям здания не должна превышать 6 м. Расстояние от границы перепада по высоте до ограждения должно быть в пределах 0,2-0,25 м. Защитные ограждения (у проемов лестничных клеток и лифтовых шахт) устанавливают без ограничений расстояния от границы перепада высот. Высота бортового элемента ограждения должна быть не менее 0,15 м. Монтажные работы выполняют с применением ручного и механизированного инструмента. Ручной и механизированный инструмент должен быть исправным.

К установке защитно-улавливающих сеток допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие профессиональные навыки монтажника конструкций, прошедшие медицинское освидетельствование и признанные годными, получившие знания по безопасным методам и приемам труда согласно ГОСТ 12.0.004-90 «ССБТ. Организация обучения безопасности труда. Общие положения», сдавшие экзамены квалификационной комиссии в установленном порядке и получившие соответствующие удостоверения. Применение на строительных объектах ограждений должно осуществляться в соответствии с действующими инструктивно-методическими документами, регламентирующими требования охраны труда, безопасности работ и производственной санитарии в строительной отрасли.

Работы по установке защитно-улавливающих сеток необходимо выполнять под руководством назначенного приказом ответственного лица из числа ИТР участка. На него возлагается ответственность за выполнение мероприятий по безопасности работ.

До начала работ на смежных перекрытиях необходимо по их периметру и по краям лестничных клеток и лифтовых шахт установить защитные ограждения, соответствующие требованиям ГОСТ 12.4.059-89, а технологические отверстия в перекрытиях закрыть щитами с устройствами против их смещения с установкой знаков безопасности, отвечающих требованиям ГОСТ Р 12.4.026-2001. Высота защитных ограждений (расстояние от уровня рабочего места до самой низкой точки верхнего горизонтального элемента ограждения) должна быть не менее 1,1 м. Расстояние между узлами крепления ограждения к устойчивым конструкциям здания не должна превышать 6 м. Расстояние от границы перепада по высоте до ограждения должно быть в пределах 0,2-0,25 м. Защитные ограждения (у проемов лестничных клеток и лифтовых шахт) устанавливают без ограничений расстояния от границы перепада высот. Высота бортового элемента ограждения должна быть не менее 0,15 м.
Монтажные работы выполняют с применением ручного и механизированного инструмента. Ручной и механизированный инструмент должен быть исправным.

 

7 причин заказать ЗАЩИТНО-УЛАВЛИВАЮЩИЕ СЕТКИ в ДИС Инженеринг

1.  БЫСТРО И В СРОК

Вы умеете считать время и деньги. Поэтому мы выполняем заказ в согласованные сроки и монтируем его в удобное для Вас время.

2.  ВСЁ ИЗ ОДНИХ РУК

Вам  не  надо  думать  о  том,  как  произвести  правильный  расчет материала для индивидуального монолитного проекта, демонтировать ЗУС и  перенести  на  пару  этажей  выше, разработать  ППР,  продумать логистику  и  доставить  продукцию  на  объект,  обучить  рабочих правилам  установки  защитно-улавливающих  сеток.  Все  эти  и  любые другие возникающие вопросы, а также полное сопровождение на всех  этапах работ мы готовы взять на себя.

3.  ВЫ МОЖЕТЕ НА НАС ПОЛОЖИТЬСЯ

Вам  не  обязательно  знать  полную  технологию  ЗУС,  тонкости установки.  Наш  менеджер  заказа  абсолютно  бесплатно проконсультирует  Вас  на  месте,  обследует  объект  и  даст профессиональные  рекомендации  относительно  того,  как  правильно произвести работы, на чем можно сэкономить, а на чем не стоит.

4.  КАЖДЫЙ МИЛЛИМЕТР НА СЧЕТУ

Мы  работаем  на  рынке  монолитного  строительства,  где  каждое  здание  по-своему неповторимо и не похоже на другое, бесконечное множество форм и высокая  этажность.  Так  и мы  решаем  задачи  установки  защитно-улавливающих  сеток  на  каждом  объекте индивидуально,  для того  чтобы  Вы строили  безопасно  и  с  комфортом.  Все  технические консультации,  замеры, обследование,  обучение  персонала,  разработка  технологии  установки ЗУС, именно на Вашем строительном участке – мы проводим абсолютно бесплатно.

5.  У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР

Мы  не  предлагаем  одну  защитную  систему  как единственно верный ответ. Наш консультант объективно оценит  задачи  безопасности  на  участке,  предложит оптимальное решение. Возможна разработка конструкции любой  сложности.  Вы  выбираете  ЗУС,  подходящие именно для Вас и Вашего бюджета.

6.  ВЫ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ

Вы  экономите  свои  деньги  и  покупаете  защитно-улавливающие сетки с лучшим соотношением цена /качество. Рациональный подход к  снижению  издержек  позволяет  нам  управлять затратами предприятия.  В  результате  вы  получаете  качественные  защитные системы,  которые гарантированно  оправдают  каждый  вложенный вами рубль.

7.  КАЧЕСТВО ВО ВСЕМ

Мы понимаем, что качество работы  –  это не только  качественные  изделия.  Это  еще  и уровень  общения  с  клиентом,  организация работы  отделов,  оказание  гарантийного  и постгарантийного сервиса. Служба контроля качества  проверяет  Ваш  заказ  не  только  на этапе выхода с производства, но и на этапах установки ЗУС. Наша задача -  Вы должны остаться довольны результатом работы с нашей компанией.

Бегущие ЗУС - защитно улавливающие сетки